Выбрать продукт: Пилы для лесного хозяйства

Бензопила MS 661

Сверхмощная профессиональная пила мощностью 5,4 кВт

Общая информация

Чрезвычайно мощная высокопроизводительная пила с самой современной технологией 2-MIX. Рассчитана на экстремальную нагрузку. Оптимальный удельный вес. Низкий уровень вибрации. Воздушный фильтр HD2 с радиальным уплотнением. Наша лучшая модель, если речь идёт об эффективной заготовке крупномерной древесины.

Варианты исполнения



Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Варианты продукции

  • Бензопила MS 661 C-M Сверхмощная профессиональная пила мощностью 5,4 кВт с системой STIHL M-Tronic

Технические данные

MS 661

Технические данные

Технические данные Значение
Рабочий объем, см³ 91,1
Мощность кВт/л.с. 5,4/7,3
Вес, кг 1) 7,4
Частота вращения при макс. крутящем моменте, об/мин 9.500
Удельный вес, кг/кВт 1,4
Уровень звукового давления, дБ(A) 2) 105
Объём масляного бака, см³ 400
Уровень звуковой мощности, дБ(A) 2) 118
Уровень вибрации слева/справа m/s² 3) 6,9/5,6

1) без горючего, без направляющей шины и пильной цепи
2) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2,5 дБ(A)
3) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2 м/с²

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Оснащение

MS 661

Серийное оснащение

  • Фильтр HD2 Zoom
    Фильтр HD2

    Воздушный фильтр HD2 из полиэтилена имеет на 70 % более мелкие поры по сравнению с фильтрами из нетканого материала и полиамида, благодаря чему он прекрасно задерживает даже самую мелкую пыль. Кроме того, он обладает отталкивающими свойствами, что значительно упрощает процесс очистки. Рекомендуем использовать средство STIHL Varioclean для обработки загрязненной поверхности фильтра. Воздушный фильтр HD2 заменяется без помощи инструмента.

  • Декомпрессионный клапан Zoom
    Декомпрессионный клапан

    Декомпрессионный клапан при запуске двигателя выпускает часть сжатой смеси из цилиндра. В результате требуемое усилие тяги на пусковом тросе заметно снижается. Оператору становится легче работать, и вся система пуска менее интенсивно изнашивается.

  •  Регулируемый масляный насос Zoom
    Регулируемый масляный насос

    Гарантирует оптимальный расход и позволяет точно дозировать масло в зависимости от потребности. 50-процентное сокращение расхода цепного масла возможно при использовании всех элементов системы Ematic. При длинной пильной гарнитуре или при очень сухой древесине рекомендуем увеличить подачу масла.

  • Заслонка «зима-лето» Zoom
    Заслонка «зима-лето»

    На бензопилы STIHL с заслонкой «зима-лето» можно положиться даже зимой. В зимнем режиме карбюратор обдувается подогретым всасываемым воздухом, что предотвращает обледенение. Переключение с летнего режима на зимний производится одним движением руки.

  • Тормоз QuickStop для моментальной остановки цепи Zoom
    Тормоз QuickStop для моментальной остановки цепи

    Цепной тормоз QuickStop - это защитный механизм при работе с бензопилами. Цепной тормоз срабатывает при нажатии на передний упор для рук и за считанные доли секунды останавливает пильную цепь. При достаточно сильной отдаче цепной тормоз QuickStop срабатывает автоматически.

  • Антивибрационная система Zoom
    Антивибрационная система

    Сильная вибрация в зоне рукояток может привести к хроническим нарушениям кровообращения в руках. Поэтому компания STIHL разработала высокоэффективную антивибрационную систему, снижающую передачу вибраций двигателя на рукоятки.

  • Двигатель STIHL 2-MIX Zoom
    Двигатель STIHL 2-MIX

    Двухтактный двигатель STIHL 2-MIX обеспечивает высокую мощность, при этом он более экологичен (меньше выхлопных газов) и экономичен благодаря меньшим продувочным потерям топлива.

  • Нетеряемые гайки на крышке цепной звездочки Zoom
    Нетеряемые гайки на крышке цепной звездочки

    При замене режущей гарнитуры гайки на крышке цепной звёздочки больше не могут быть потеряны.

  • Однорычажное управление
    Однорычажное управление

    Такими функциями машины, как холодный и горячий запуск, работа и выключение, управляет отдельный рычаг. Это делает управление особенно удобным и безопасным, так как правая ладонь остается на рукоятке.

  • Устройство бокового натяжения цепи Zoom
    Устройство бокового натяжения цепи

    Доступ к натяжному винту обеспечивается сбоку через крышку цепной звёздочки. Это предотвращает контакт рук с острой цепью и кончиками зубчатого упора.

  • Система смазки цепи Ematic Zoom
    Система смазки цепи Ematic

    Система STIHL Ematic состоит из шины Ematic, цепи Oilomatic и масляного насоса. Особая конструкция шины и цепи заставляет каждую каплю масла попасть именно туда, где оно требуется для смазывания. Это позволяет сократить расход масла на 50%.

  • STIHL ElastoStart Zoom
    STIHL ElastoStart

    В результате давления сжатия при запуске двухтактных двигателей возникают рывки, которые нагружают мышцы и суставы. Пусковое устройство ElastoStart заметно уменьшает эти вредные воздействия. Демпфирующий элемент в ручке пускового устройства ElastoStart попеременно то принимает на себя, то отдает энергию соответственно процессу сжатия, и таким образом запуск происходит равномерно, без толчков.

  • Безынструментальные крышки баков Zoom
    Безынструментальные крышки баков

    Запатентованные нетеряемые крышки баков для топливной смеси и цепного масла. Баки открываются и закрываются быстро и легко, без использования инструментов.

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.