Выбрать продукт: Пилы для лесного хозяйства

Бензопила MS 260

Проверенная на практике, надёжная бензопила мощностью 2,6 кВт

Общая информация

Очень популярная универсальная бензопила среднего класса мощности. Мощная и долговечная. Универсальное применение при окультуривании и прореживании, при проходных рубках в чащах и небольших строевых лесах, при строительстве и заготовке дров.

Варианты исполнения



Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Технические данные

MS 260

Технические данные

Технические данные Значение
Рабочий объем, см³ 50,2
Вес, кг 1) 4,8-4,9
Уровень звуковой мощности, дБ(A) 2) 113
Удельный вес, кг/кВт 1,8
Мощность кВт/л.с. 2,6/3,5
Объём масляного бака, см³ 290
Уровень вибрации слева/справа m/s² 3) 3,6/4,1
Частота вращения при макс. крутящем моменте, об/мин 9.500
Уровень звукового давления, дБ(A) 2) 99

1) без горючего, без направляющей шины и пильной цепи
2) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2,5 дБ(A)
3) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2 м/с²

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Оснащение

MS 260

Серийное оснащение

  • Декомпрессионный клапан Zoom
    Декомпрессионный клапан

    Декомпрессионный клапан при запуске двигателя выпускает часть сжатой смеси из цилиндра. В результате требуемое усилие тяги на пусковом тросе заметно снижается. Оператору становится легче работать, и вся система пуска менее интенсивно изнашивается.

  •  Регулируемый масляный насос Zoom
    Регулируемый масляный насос

    Гарантирует оптимальный расход и позволяет точно дозировать масло в зависимости от потребности. 50-процентное сокращение расхода цепного масла возможно при использовании всех элементов системы Ematic. При длинной пильной гарнитуре или при очень сухой древесине рекомендуем увеличить подачу масла.

  • Заслонка «зима-лето» Zoom
    Заслонка «зима-лето»

    На бензопилы STIHL с заслонкой «зима-лето» можно положиться даже зимой. В зимнем режиме карбюратор обдувается подогретым всасываемым воздухом, что предотвращает обледенение. Переключение с летнего режима на зимний производится одним движением руки.

  • Тормоз QuickStop для моментальной остановки цепи Zoom
    Тормоз QuickStop для моментальной остановки цепи

    Цепной тормоз QuickStop - это защитный механизм при работе с бензопилами. Цепной тормоз срабатывает при нажатии на передний упор для рук и за считанные доли секунды останавливает пильную цепь. При достаточно сильной отдаче цепной тормоз QuickStop срабатывает автоматически.

  • Антивибрационная система Zoom
    Антивибрационная система

    Сильная вибрация в зоне рукояток может привести к хроническим нарушениям кровообращения в руках. Поэтому компания STIHL разработала высокоэффективную антивибрационную систему, снижающую передачу вибраций двигателя на рукоятки.

  • Однорычажное управление
    Однорычажное управление

    Такими функциями машины, как холодный и горячий запуск, работа и выключение, управляет отдельный рычаг. Это делает управление особенно удобным и безопасным, так как правая ладонь остается на рукоятке.

  • Устройство бокового натяжения цепи Zoom
    Устройство бокового натяжения цепи

    Доступ к натяжному винту обеспечивается сбоку через крышку цепной звёздочки. Это предотвращает контакт рук с острой цепью и кончиками зубчатого упора.

  • Система смазки цепи Ematic Zoom
    Система смазки цепи Ematic

    Система STIHL Ematic состоит из шины Ematic, цепи Oilomatic и масляного насоса. Особая конструкция шины и цепи заставляет каждую каплю масла попасть именно туда, где оно требуется для смазывания. Это позволяет сократить расход масла на 50%.

  • STIHL ElastoStart Zoom
    STIHL ElastoStart

    В результате давления сжатия при запуске двухтактных двигателей возникают рывки, которые нагружают мышцы и суставы. Пусковое устройство ElastoStart заметно уменьшает эти вредные воздействия. Демпфирующий элемент в ручке пускового устройства ElastoStart попеременно то принимает на себя, то отдает энергию соответственно процессу сжатия, и таким образом запуск происходит равномерно, без толчков.

  • Безынструментальные крышки баков Zoom
    Безынструментальные крышки баков

    Запатентованные нетеряемые крышки баков для топливной смеси и цепного масла. Баки открываются и закрываются быстро и легко, без использования инструментов.

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.