Выбрать продукт: Пилы для лесного хозяйства

Бензопила MS 241 C-M

Многофункциональная бензопила мощностью 2,2 кВт с электронным управлением двигателем M-Tronic (M)

Общая информация

Многофункциональная бензопила мощностью 2,2 кВт с электронным управлением двигателем M-Tronic. Дозировка топлива регулируется электронным образом и автоматически приспосабливается к условиям окружающей среды. Это обеспечивает оптимальную мощность двигателя бензопилы. Целый ряд дополнительных практичных элементов оснащения, таких как легко моющийся фильтр HD2, нетеряемая гайка на крышке цепной звездочки, цельная крышка с быстроразъемными фиксаторами и функция памяти для мгновенного восстановления рабочих параметров после перерыва в работе.

Варианты исполнения



Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Технические данные

MS 241 C-M

Технические данные

Технические данные Значение
Рабочий объем, см³ 42,6
Мощность кВт/л.с. 2,3/3,1
Вес, кг 1) 4,5
Частота вращения при макс. крутящем моменте, об/мин 10.500
Удельный вес, кг/кВт 2
Уровень звукового давления, дБ(A) 2) 103
Объём масляного бака, см³ 250
Уровень звуковой мощности, дБ(A) 2) 115
Уровень вибрации слева/справа m/s² 3) 2,9/2,9

1) без горючего, без направляющей шины и пильной цепи
2) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2,5 дБ(A)
3) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2 м/с²

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Оснащение

MS 241 C-M

Серийное оснащение

  • STIHL M-Tronic (FT) Zoom
    STIHL M-Tronic (FT)

    M-Tronic обеспечивает легкий запуск двигателя при меньшем количестве ходов пускового тросика и без переключения. Полностью электронное управление двигателем с эффектом памяти регулирует момент зажигания и дозировку топлива. Система M-Tronic распознает холодный \ горячий пуск, обеспечивая оптимальную мощность двигателя, постоянно максимальные обороты и очень хорошие разгонные характеристики. (См. иллюстрацию)

  • Комбинированный рычаг Zoom
    Комбинированный рычаг

    Точное дозирование топлива в любом рабочем состоянии. Двигатель можно сразу использовать на полную мощность при каждом запуске и при аналогичных внешних условиях.

  • Фильтр HD2 Zoom
    Фильтр HD2

    Воздушный фильтр HD2 из полиэтилена имеет на 70 % более мелкие поры по сравнению с фильтрами из нетканого материала и полиамида, благодаря чему он прекрасно задерживает даже самую мелкую пыль. Кроме того, он обладает отталкивающими свойствами, что значительно упрощает процесс очистки. Рекомендуем использовать средство STIHL Varioclean для обработки загрязненной поверхности фильтра. Воздушный фильтр HD2 заменяется без помощи инструмента.

  • Воздушный фильтр с предварительной очисткой Zoom
    Воздушный фильтр с предварительной очисткой

    Всасываемый воздух с помощью маховика перемещается по круговой траектории. За счет центробежной силы более крупные и тяжелые частицы грязи удаляются наружу. В результате на воздушный фильтр попадает воздух, не содержащий частиц. Благодаря этому срок службы воздушного фильтра продлевается и пилу можно использовать в 2 раза дольше без чистки фильтра.

  • Декомпрессионный клапан Zoom
    Декомпрессионный клапан

    Декомпрессионный клапан при запуске двигателя выпускает часть сжатой смеси из цилиндра. В результате требуемое усилие тяги на пусковом тросе заметно снижается. Оператору становится легче работать, и вся система пуска менее интенсивно изнашивается.

  •  Регулируемый масляный насос Zoom
    Регулируемый масляный насос

    Гарантирует оптимальный расход и позволяет точно дозировать масло в зависимости от потребности. 50-процентное сокращение расхода цепного масла возможно при использовании всех элементов системы Ematic. При длинной пильной гарнитуре или при очень сухой древесине рекомендуем увеличить подачу масла.

  • Заслонка «зима-лето» Zoom
    Заслонка «зима-лето»

    На бензопилы STIHL с заслонкой «зима-лето» можно положиться даже зимой. В зимнем режиме карбюратор обдувается подогретым всасываемым воздухом, что предотвращает обледенение. Переключение с летнего режима на зимний производится одним движением руки.

  • Четырёхканальная технология STIHL Zoom
    Четырёхканальная технология STIHL

    В четырех перепускных каналах рабочая смесь перед воспламенением завихряется. В результате оптимально сжигается топливо и заметно повышается КПД двигателя. Как следствие, падает расход топлива и увеличивается крутящий момент в широком диапазоне оборотов.

  • Антивибрационная система Zoom
    Антивибрационная система

    Сильная вибрация в зоне рукояток может привести к хроническим нарушениям кровообращения в руках. Поэтому компания STIHL разработала высокоэффективную антивибрационную систему, снижающую передачу вибраций двигателя на рукоятки.

  • Нетеряемые гайки на крышке цепной звездочки Zoom
    Нетеряемые гайки на крышке цепной звездочки

    При замене режущей гарнитуры гайки на крышке цепной звёздочки больше не могут быть потеряны.

  • Устройство бокового натяжения цепи Zoom
    Устройство бокового натяжения цепи

    Доступ к натяжному винту обеспечивается сбоку через крышку цепной звёздочки. Это предотвращает контакт рук с острой цепью и кончиками зубчатого упора.

  • Система смазки цепи Ematic Zoom
    Система смазки цепи Ematic

    Система STIHL Ematic состоит из шины Ematic, цепи Oilomatic и масляного насоса. Особая конструкция шины и цепи заставляет каждую каплю масла попасть именно туда, где оно требуется для смазывания. Это позволяет сократить расход масла на 50%.

  • STIHL ElastoStart Zoom
    STIHL ElastoStart

    В результате давления сжатия при запуске двухтактных двигателей возникают рывки, которые нагружают мышцы и суставы. Пусковое устройство ElastoStart заметно уменьшает эти вредные воздействия. Демпфирующий элемент в ручке пускового устройства ElastoStart попеременно то принимает на себя, то отдает энергию соответственно процессу сжатия, и таким образом запуск происходит равномерно, без толчков.

  • Безынструментальные крышки баков Zoom
    Безынструментальные крышки баков

    Запатентованные нетеряемые крышки баков для топливной смеси и цепного масла. Баки открываются и закрываются быстро и легко, без использования инструментов.

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.